Тест уровня Счастья • Психолог Ярослав Исайкин
Тесты и опросники

Тест уровня Счастья

Subjective General Happiness Scale

Шкала субъективного счастья (сокр. ШСС) — экспресс-тест, измеряющий общий субъективного уровень продолжительного психологического благополучия.

Разработана Lyubomirsky и Lepper в 1999 году. Эта шкала имеет достоверную отрицательную корреляцию и уровнем депрессии по тесту Бека

Этот тест помогает определить базовый «природный» уровень счастья при множественном прохождении. Разовое прохождение теста чувствительно к тому, что происходит в вашей жизни на данный момент. Вы можете проходить его каждый месяц и средний результат за 6-12 месяцев будет примерно означать ваш генетический уровень счастья.

 

Инструкция к тесту на уровень счастья:

Для каждого из следующих утверждений или вопросов отметьте цифры на шкале, которая, по вашему мнению, больше всего вам соответствует.

Обратите внимание на названия пунктов от 1 до 7, поскольку они отличаются для каждого из четырёх вопросов.

 

1.В целом я считаю себя:
2.По сравнению с большинством моих друзей и знакомых я считаю себя:
3.Некоторые люди в целом очень счастливы. Они наслаждаются жизнью независимо от того, что с ними происходит, и находят самый лучший выход из любой ситуации. В какой степени такое отношение к жизни свойственно вам?
4.Некоторые люди, в целом, не очень счастливы. Они не в депрессии, но и никогда не чувствуют себя настолько счастливыми, как им бы хотелось. В какой степени это характерно для вас?

Рейтинг: 1Рейтинг: 2Рейтинг: 3Рейтинг: 4Рейтинг: 5 (8 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Подписывайтесь

Блог ВКонтакте: Психотерапия, которая работает

Блог в Telegram

Лекции о психотерапии на Youtube

Полезное